top of page
Поиск

Новый документ ИКАО (Doc 10106)

Doc 10106. Руководство по компетентностно-ориентированной подготовке и оценке сотрудников по обеспечению полетов/полетных диспетчеров. Издание первое, 2020.


Первоначально документ "Правила аэронавигационного обслуживания. Подготовка персонала" (PANS-TRG, Doc 9868) разрабатывался Группой экспертов по выдаче свидетельств членам летных экипажей и их подготовке (FCLTP) с целью обеспечить подготовку персонала, необходимую для выдачи свидетельств пилотам и присвоения квалификационных отметок в соответствии с положениями Приложения 1 "Выдача свидетельств авиационному персоналу", включая свидетельства пилотов многочленных экипажей (MPL). В последующих поправках содержались положения, касающиеся механиков, техников/инженеров по техническому обслуживанию воздушных судов (AMMTE), диспетчеров управления воздушным движением (ATCO), персонала по электронным средствам обеспечения безопасности воздушного движения (ATSEP) и сотрудников по обеспечению полетов (FOO)/полетных диспетчеров.


В настоящем руководстве содержится инструктивный материал по применению методики компетентностно-ориентированной подготовки персонала, изложенной в документе PANS-TRG, с целью разработки учебных курсов для сотрудников по обеспечению полетов (FOO)/полетных диспетчеров.

bottom of page