top of page
Поиск

Новый документ ИКАО (Doc 9718-2)

Doc 9718. Справочник по спектру радиочастот для нужд гражданской авиации (Том II. Критерии планирования присвоения частот для систем авиационной радиосвязи и навигации) Издание второе, 2022.


В томе II настоящего Справочника по спектру радиочастот для нужд гражданской авиации изложены критерии планирования присвоения частот для систем авиационной радиосвязи и навигации.

Этот материал был разработан в ответ на просьбы регионов ИКАО представить обновленные критерии планирования присвоения частот, которые можно было бы использовать на глобальной основе в целях обеспечения защиты системы авиационной связи и навигации от вредных помех на единообразной основе.

Данные критерии планирования присвоения частот разработаны Группой экспертов ИКАО по авиационной связи и Группой экспертов ИКАО по организации спектра частот совместно с региональными бюро ИКАО.

В главе 1 изложены общие принципы и другой материал, подлежащие использованию при проведении анализа совместимости систем авиационной радиосвязи и навигации. Данный материал используется в качестве технической основы при разработке критериев планирования присвоения частот и может также использоваться при оценке совместимости новых систем, запланированных к эксплуатации в полосах частот, уже задействованных для авиационных целей.

В главе 2 содержится исходная информация, которая использовалась при разработке критериев планирования присвоения частот для систем связи "воздух – земля" в диапазоне ОВЧ (речевая связь и передача данных). В этой главе должным образом учтены региональные различия в использовании диапазона ОВЧ и при этом сохранены общие принципы защиты радиочастот от вредных помех на основе глобально согласованных принципов.

В главах 3, 4, 5 и 6 соответственно содержатся принципы и инструктивный материал по планированию присвоения частот для ILS, VOR, DME и VDB GBAS.




bottom of page